用数字0-9可以组成多少个没有重复数字又是奇数的四位数

cinderella4 1年前 已收到2个回答 举报

frank43262000 春芽


个位数C(5 1)=5
首位数C(8 1)=8
中间两位P (8 2)=56
所以C(5 1)*C(8 1)*P (8 2)=5*8*56=2240


10

无悔的叶子 幼苗


9×9×8×5=3240个


2