食堂买来大米和面粉各7袋,共重525千克.大米每戴重50千克,面粉每袋重多少千克?

MYDEDDIE 1年前 已收到1个回答 举报

yourstaozi 春芽


大米共重:50 X 7 = 350 (千克)
面粉共重:525-350= 175 (千克)
面粉每袋重:175⊹7= 25 (千克)


7