食堂买来大米和面粉各7袋共重525千克大米每袋重50千克面粉每袋重多少千克

gfl130702 1年前 已收到6个回答 举报

88854711 幼苗


525÷7 - 50
= 75 -50
= 25千克
面粉每袋重25千克.


11

邹善良君 幼苗


二十五,小学生吧


3

珊珊SS 花朵


525÷7-50
=75-50
=25千克


2

waterhata25 幼苗


25千克


2

pest111111 幼苗



2

郑法忙 幼苗


525÷7-50=25


2