当k什么时,函数y=(k-2)x+二分之一,y随x增大而减小?

jjkgpower2000 1年前 已收到3个回答 举报

金鼓鱼 花朵


∵函数y=(k-2)x+二分之一,y随x增大而减小
∴k-2﹥0
∴k﹥2
∴k﹥2时,函数y=(k-2)x+二分之一,y随x增大而减小


2

爱好文学的小青年 幼苗


∵函数y=(k-2)x+二分之一,y随x增大而减小
∴k-2﹥0
∴k﹥2
∴k﹥2时,函数y=(k-2)x+二分之一,y随x增大而减小


0

也来议yy 幼苗


k<2


0