一个圆柱体和一个圆锥体的底面积和体积分别相同,圆柱的高4cm,圆锥高( )cm

彩霞漫天11 1年前 已收到3个回答 举报

cczhy 幼苗


圆锥底面积:圆柱底面积=1:1
圆锥体积:圆柱体积=1:1
圆锥高:圆柱高=1×3÷1:1÷1=3:1
圆锥高4×3=12厘米


9

依云静听 幼苗


圆锥高为12cm


2

huang316315 幼苗


4*3=12(厘米)


2