用31,65,36,88中的三个数组成两道加法和两道减法算式

sandlessglass 1年前 已收到3个回答 举报

7582535 花朵


31+36=
65+36=
65-31=
88-36=


5

buyerr 幼苗


31+36=65+2
31+65=88+8
88-65=36-13
65-36=31-2


0

风陵城 幼苗


题目好像有问题


0