直径8MM圆球面积多少平方

blender1982 1年前 已收到4个回答 举报

我不懂也不羞 幼苗


了解球表面积公式就可以了;
球表面积的计算公式 S=4πr²
该题中球表面积即为4*π*4*4=200.96平方毫米.


8

jeny涓涓细流 幼苗


4*π*8*8=870.4


2

leijuejue 幼苗


球面积的计算公式 S=4πr²


1

飘凉 幼苗


球表面积的计算公式 S=4πr² ,该题中球表面积即为4*π*8*8=870.4平方毫米。


1