我会补分.1.圆的半径1.5厘米,求直径,周长,面积 .2.圆的直径8分米,求半径,周长,面积.3.圆的面积78.5平方

我会补分.
1.圆的半径1.5厘米,求直径,周长,面积 .
2.圆的直径8分米,求半径,周长,面积.
3.圆的面积78.5平方米,求直径,周长,半径.
yanmie 1年前 已收到10个回答 举报

396424611 幼苗


1 直径为3厘米 周长是9.42厘米 面积是7.065平方厘米
2 半径为4分米 周长是25.12分米 面积是50.24平方分米
3 直径10米 周长是31.4米 半径是5米


3

333216 幼苗


1.直径3cm.周长3πcm,面积2.25πcm²
2.半径4dm周长8πdm,面积16πdm²
3.直径10m周长10πm,半径5m
π=3.141592654……,约取3.14即可


2

晓嘉在线 幼苗


1. 直径=1.5*2=3厘米,周长=2*3.14*1.5=9.42厘米,面积=3.14*1.5^2=7.065平方厘米。
2. 半径=8/2=4分米,周长=3.14*8=25.12分米,面积=3.14*(8/2)^2=50.24平方分米。
3. 直径=根号(78.5/3.14) *2=5*2=10米,周长=3.14*10=31.4米,半径=10/2=5米。


2

rufm 幼苗


3厘米 9.42厘米 7.065
平方厘米
4分米 12.56分米 50.24平方分米
10米 31.4米 5米


2

flyanty 幼苗


1.圆的半径1.5厘米,直径3,周长9.42,面积 7.065。
2.圆的直径8分米,半径4,周长25.12,面积50.24。
3.圆的面积78.5平方米,直径10,周长31.4,半径5。


1

renpanfeng 幼苗


1 直径为3厘米 周长是9.42厘米 面积是7.065平方厘米
2 半径为4分米 周长是25.12分米 面积是50.24平方分米
3 直径10米 周长是31.4米 半径是5米
可以?


1

香水牛奶 春芽


1.直径=1.5*2=3.0 周长=派*3.0 面积=派*1.5的平方


1

q63392867 幼苗


需要用到的公式有,直径是半径的2倍,周长为2π r, 面积为π r²,π ≈3.14
1. r=1.5cm, 直径d=3cm,周长为2π r=3π cm=9.42m,面积为π r²=2.25πcm²=7.065cm²
2. d=8dm, r=4dm, 周长为2π r=8π dm=25.12dm,面积为π r²=16π dm²...


1

裤aa藏青蛙 幼苗


1. 直径=2*1.5=3cm 周长=2*π *1.5=3πcm 面积=π 1.5*1.5=2.25π cm^2

2.半径=8/2=4 dm 周长=8*π =8π dm 面积=π 4^2=16π dm^2
3.半径=根号下78.5/π m 直径=2半径 周长=2半径* π m
π 的取值不知道,自己算吧。


1

I暗黑破坏神I 幼苗


第一题、直径3厘米、周长3.14×1.5×2厘米、面积3·14×1.5^2平方厘米
第二题、直径16分米、周长


0