光盘的外圆半径是6厘米内圆的半径1厘米那么圆环的面积是多少

小希2004 1年前 已收到1个回答 举报

瓶子的故事 幼苗


外圆面积=3.14*6*6=113.04平方厘米
内圆面积=3.14*1*1=3.14平方厘米
则 圆环面积=113.04-3.14=109.9平方厘米


2