师傅每天加工200个零件,徒弟5天的工作量等于师傅4天的工作量.徒弟单独工作要多少天才能加工完960个零件

ZHT1201 1年前 已收到2个回答 举报

咆哮书生 幼苗


师傅4天工作量是800个
徒弟一天工作量是800/5=160个
那么960个是
960/160=6天


8

1350312 幼苗


徒弟每天加工的零件数位200*4/5=160个
所以加工960个零件用的天数为960/160=6天


0