加工120个零件,徒弟需要6小时完成.如果由师傅加工,时间可比徒弟少用6分之1,.师傅每小时能加工多少零

加工120个零件,徒弟需要6小时完成.如果由师傅加工,时间可比徒弟少用6分之1,.师傅每小时能加工多少零
加工120个零件,徒弟需要6小时完成。如果由师傅加工,时间可比徒弟少用6分之1,师傅每小时能加工多少零件
爱吃大龙虾 1年前 已收到3个回答 举报

陈愚落叶8 幼苗


由题得:
师傅用时=6-6x6分之1=5h
则师傅每小时能加工=120/5=24个


9

xxqcpj 果实


120÷【6×(1-1/6)】
=120÷5
=24个


2

美丽森林 花朵


师傅每小时加工零件个数
120÷(6-6x1/6)=24个


2