师徒两人共同工作8小时,加工768个零件,徒弟每小时加工52个零件,徒弟每小时加工多少个零件

师徒两人共同工作8小时,加工768个零件,徒弟每小时加工52个零件,徒弟每小时加工多少个零件
1、小胖去爬一座高450米的山,上山时保持每分30米的速度,而下山时只花了10分钟,求小胖往返的平均速度
2、一只蜜蜂0.6小时飞行21千米,照这样计算,他飞行10.5千米需要几小时?
珍藏 1年前 已收到3个回答 举报

qiankebao 幼苗


768÷8-52=96-52=44个

1年前 追问

1

珍藏 举报

1、小胖去爬一座高450米的山,上山时保持每分30米的速度,而下山时只花了10分钟,求小胖往返的平均速度 2、一只蜜蜂0.6小时飞行21千米,照这样计算,他飞行10.5千米需要几小时?

kddkv 幼苗


768÷8-52=96-52=44个1、小胖去爬一座高450米的山,上山时保持每分30米的速度,而下山时只花了10分钟,求小胖往返的平均速度 2、一只蜜蜂0.6小时飞行21千米,照这样计算,他飞行10.5千米需要几小时?补充1,450*2除以上山用的15分钟(450/30)加上下山的10分钟 补充2,0.6小时21千米,飞行10.5等于21一半,所以时间也是原来的一半=0.3...


1

李树声 幼苗


设徒弟 每小时加工x, 那么 (x+52)*8=768, x=96-52=44
1。平均速度= 450*2/(450/30+10)=900/25=36米/分钟
2。0.3小时


0