用9.7.4.1.0组成一个三位数乘两位数,不重复,积最大的算式是?

sh_lk 1年前 已收到6个回答 举报

小歪未央 幼苗


91×740=67340 积最大
94×710=69560算错啦,应为66740


2

想快乐可我不快乐 幼苗


91*740=67340
94*710=66740
显然后面的算式最大


2

闲得要qq 幼苗


940*71=66740


1

popliu 幼苗


740x91=67340
74x910=67340


1

马元元 精英


94×710=69560
940×71=69560


0

ronstation 幼苗


910×74=67340
740×91=67340


0