食堂第二季度用煤4 3/5吨,是第一季度用煤胡4/5.第二季度比第一季度节约用煤多少吨?

食堂第二季度用煤4 3/5吨,是第一季度用煤胡4/5.第二季度比第一季度节约用煤多少吨?
线(现)问线(现)答
4 3/5是四又五分之三
4/5是五分之四
月黑特级一秘 1年前 已收到2个回答 举报

蝶依儿 幼苗


食堂第二季度用煤4 3/5吨,是第一季度用煤胡4/5.
第一季度是:23/5/[4/5]=23/4吨
第二季度节约:23/5-23/4=23/20吨


7

清水反应 幼苗


4 3/5÷4/5=5 3/4(吨)
5 3/4-4 3/5=1 3/20(吨)


1