食堂上周用煤9分之8吨,是本周用煤量的9分之5,两周一共要用煤多少吨

IT精英joy 1年前 已收到1个回答 举报

游离态度 幼苗


本周用煤8/9÷5/9=8/5吨
共用8/9+8/5=112/45吨


3