一条公路,甲独做24天完成,乙独做30天完成,两队先合修若干天,剩下的由甲队独修还需6天完成,乙队修了多少天

我是魔天的秘密 1年前 已收到3个回答 举报

碧血飘零 幼苗


(1-1/24x6)÷(1/30+1/24)=10天


6

zhong93 幼苗


(1-1/24乘6)除以(1/24+1/30)=10(天)


1

水之翩翩 幼苗


10


0