A分之5等于6B,A和B成什么比例?

十八街吉房 1年前 已收到3个回答 举报

yzzh21 幼苗


A/B=30,成正比.


9

killy1214 幼苗


5/A=6B
AB=5/6所以成反比


0

sleepingsleeper 幼苗


A、B成反比
5÷A=6B 得A*B=5/6 A B 乘积为定值。


0