x分之8等于3y,x和y成什么比例

lidong111 1年前 已收到3个回答 举报

dlfeiniao 幼苗


8/x=3y
3y=8/x
y=8/(3x)
成反比例


2

豆小米 幼苗


成反比例


2

mianjiao 幼苗


8/x=3y
xy=8/3
x和y成反比例


2