甲乙共有1000人,从甲调150人到乙,乙则是甲的3倍还多100人,问甲乙各有多少人

atau 1年前 已收到1个回答 举报

piza882525 幼苗


(1000-100)/4=225人
甲:225+150=375人
乙:1000-375=625人


6