初二一元二次方程提问试分别写出一个医院二次方程,使它的两根满足:(1)一根是1,一根是-2;(2)一根是负数,一根在2与

初二一元二次方程提问
试分别写出一个医院二次方程,使它的两根满足:
(1)一根是1,一根是-2;
(2)一根是负数,一根在2与3之间
puffy9jy 1年前 已收到3个回答 举报

无耐心酸 幼苗


x^2+x-2=0
x^2-25/4=0


9

tkz3000 幼苗


x的2次方+x-2等于0
3乘以(x的2次方)+2x-21等于0


2

qxyan 幼苗


X²+X-2=0
2X²-X-1=0


0