一批机器零件,20人加工要10小时完成.如果增加5个人,可以提前几小时完成?

一批机器零件,20人加工要10小时完成.如果增加5个人,可以提前几小时完成?
帮帮我,快点,谢谢?!
lovenana115 1年前 已收到1个回答 举报

86657781 春芽


20*10*每小时加工量a=25*b小时*每小时加工量a
200=25b
b=8小时
10-8小时=2小时
答可以提前2小时{每小时每人的加工量是一定的}


4