将1,2,3,4,5,6,7,8,9的9个数字填到一个四位数乘一个一位数等于一个四位数

e的x次方 1年前 已收到2个回答 举报

asd0518 幼苗


要求是:
1.不可以用相同的数字
2.四个数字,乘以一个数字 ,等于另外四个数字吧
1738*4=6952
1963*4=7852


2

赵漭 幼苗


1738*4=6952
1963*4=7852


1