﹙-1.2×10²﹚²×[0.6×﹙10²﹚²]+﹙-2×10²﹚³×10

﹙-1.2×10²﹚²×[0.6×﹙10²﹚²]+﹙-2×10²﹚³×10
5kff5 1年前 已收到1个回答 举报

stacy1315 幼苗


=120^2 * 0.6*10000 + (-200)^3 *10
=14400 *6000+(-8000000)*10
=86400000-80000000
=6400000 也就是6.4的6次方 ,考的是运算顺序,先括号在平方


8