28X+45X=365 解方程

henryball 1年前 已收到6个回答 举报

yqyqy 幼苗


(28+45)X=365
73X=365
X=365÷73
X=5
寒樱暖暖
请及时采纳,(点击我的答案下面的【满意答案】图标)
是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!
如还有新的问题,


9

whhstar 幼苗


5


2

猪青 果实


X=5


2

西儿郎1 幼苗


73x=365
x=5


2

正宗铁扇公主 幼苗


73x=365
x=365÷7


0

青春毁在建设厂 幼苗


解 :73x=365 所以x= 5


0