在一个长3分米宽2分米高一分米的长方体容器中放入6厘米的水把这些倒入长4宽3高1分米的长方体容器水深几厘

aaluo 1年前 已收到4个回答 举报

一顷地 幼苗


(3×2×0.6)÷(4×3)=0.3(分米) =3(厘米)


6

金银剃头 幼苗


应该是长4分米,宽3分米吧
(3*2*6)/(4*3)=3厘米


0

80381 幼苗


水体积为长3分米×宽2分米×高0.6分米=3.6立方分米,倒入长4宽3高1分米的长方体容器时水深为3.6立方分米/(4分米×3分米)=0.3分米=3厘米。


0

licmao 幼苗


6厘米=0.6分米
3×2×0.6=3.6(平方厘米)
4×3×1=12(平方厘米)
3.6÷12=0.3(分米)
0.3分米=3厘米


0