160克尿素里含氮元素多少?

夏小蚕 1年前 已收到1个回答 举报

倚柱弹其剑 幼苗


尿素的分子式; (NH2)2CH2
氮元素含量; N%=(28/46)*160=97.39(g)
160克尿素里含氮元素97.39g.


7