设A,B,C表示整式,且A-B=3x-2x+1,B-C=4-2x,则A-C=

artnna 1年前 已收到4个回答 举报

7791959 幼苗


A-C=(A-B)+(B-C)=X-2x+5


8

都莎 幼苗


你那个是3乘2还是?


2

Annie_q 幼苗


x-2x+5


1

elysa 幼苗


解:已知A-B=3X^2-2X+1 B-C=4-2X^2则
A-C=(A-B)+(B-C)
=3X^2-2X+1+4 -2X^2
=X^2-2X+5


1