甲数是36,甲、乙两数的最小公倍数是288,最大公因数是4,乙数是多少?

萧萧天天 1年前 已收到1个回答 举报

werwerwr 幼苗


288=4*72=4*8*9.所以甲数是4*9,那么乙数就是4*8=32


2