甲是36,甲乙2数最大公约数是4,最小公倍数是288,乙是?

海南vv 1年前 已收到3个回答 举报

你不会遭 幼苗


36=4*3*3
288=36*8
乙是8的倍数且不含约数3
得乙是32


8

bluebaby__0215 幼苗


乙是32,因为288/36=8,所以乙一定是8的倍数,试一下过来就知道是32了


2

141fever 幼苗


32


0