甲数是36,甲乙两数的最小公倍数是288,最大公约数是4,乙应该是什么?

凸凹1985 1年前 已收到4个回答 举报

乱跺脚 幼苗


因为:两数的最小公倍数×最大公约数=两个数的乘积
所以乙=288×4÷36=32


9

yoyoljy 幼苗


32


1

174262852 幼苗


thirty two


1

huohua85 果实


乙=288÷36×4=32


0