一个长方形的面积和一个半径是4厘米的圆的面积相等.已知长方形的长是10厘米,宽是多少厘米?

461531439 1年前 已收到1个回答 举报

肩带滑落四分之三 幼苗


4X2=8(cm) 8X3.14X10=251.2(CM2)
251.2除10X3.14=8(cm)


1