光明机床厂第一季度生产情况,一道数学题.请大家都来看看,懂得答一下,

光明机床厂第一季度生产情况,一道数学题.请大家都来看看,懂得答一下,

答得好的有财富奖励
二把刀客 1年前 已收到1个回答 举报

lemon1103 幼苗


三月计划生产 770-200-220=350
三月实际生产:350×(1+40%)=490
二月增长的百分数:(230-220)/220约等于4.5%
一月实际生产=200×(1+25%)=250
实际生产合计=970
合计增长的百分数:(970-770)/770约等于26.0%


4