在下面方框中填入加,减,乘,除号,使四个算式之和最大,这个最大之和是多少

在下面方框中填入加,减,乘,除号,使四个算式之和最大,这个最大之和是多少
2分之一 9分之一
3分之一 8分之一
4分之一 7分之一
6分之一
一排是一组
secure可靠的 1年前 已收到3个回答 举报

lys133525 幼苗


第一个除9/2,第二个减5/24,第三个加11/28,第四个乘1/30
和为367/70


2

dackey 幼苗


方框呢?


1

心云意雨 幼苗


方块呢?帮忙解答一下,求除法吧。 因为你要算四组的和,除法最好了。 2分之一÷9分之一+3分之一÷ 8分之一+4分之一÷7分之一+5分之一÷6分之一 9/2+8/3+7/4+6/5 =16/4+8/3+6/5 =(135+160+72)/60 =367/60 如果你不是算这四组数的和,那么除法后面用括号,乘法和减法,加法的混合体是一排是一组啦,有4组,而且一个方框只能填一...


0