六个方框中填入分别填入一位数使算式成立□□×□=□□

六个方框中填入分别填入一位数使算式成立□□×□=□□
□□×□=□□你需要在六个方框中填入六位数字使算式成立.那么,一下四组数字中,哪一组无法成立(每组中的六位数字可以打乱顺序)?A123456 B234567 C345678 D456789
搞错了,是□□×□=□□□,抱歉……
v5vpuu1 1年前 已收到3个回答 举报

车上车下 幼苗


A、54*3=162 B、52*7=364 D、84*9=756 故C组不能.


1

我是怨魂 幼苗


A:54*3=162
B:57*6=342
D:94*7=658

所以答案是C


2

liuxiaohua72 幼苗


只有5个方框


1