比一个数的五分之二多十分一的数是10,这个数是多少?得到更准确的答案

blackywp 1年前 已收到4个回答 举报

dongn258 幼苗


10/(2/5+1/10)=20


6

wzswz 幼苗


10/(2/5-1/10)=100/3


1

cheirry 幼苗


2/5Y+1/10=10
Y=99/4


1

娃哈哈g061 幼苗


2x/5(1+1/10)=10 x=250/11


0