1-一个数的五分之二比它的60%多18,这个数是多少?2-比一个数的80%还多10,这个数是多少?

1-一个数的五分之二比它的60%多18,这个数是多少?2-比一个数的80%还多10,这个数是多少?
- - 列式计算 不要分步 好的++悬赏
s_p_ 1年前 已收到3个回答 举报

hnwccrj 春芽


1、18÷(2/5-60%)=18÷(-0.2)=-90
这个数是-90
2、少写了什么条件?


8

落如痴 花朵


一个数的五分之二比它的60%多18,这个数是多少?多改为少
18÷(60%-2/5)=18÷20%=90
2-比一个数的80%还多10,这个数是多少?
10÷(1-80%)=50


2

吃草的星星 幼苗


1你的条件是不对的


1