48乘37加52乘37怎样简便运算(列递等式)

wj9410 1年前 已收到3个回答 举报

lovelina32 幼苗


48x37+52x37
=(48+32)x37
=80x37
=2960


3

苏宝灵 幼苗


48x37+52x37
=(48+32)x37
=80x37
=2960


4

hanfen 幼苗


48*37+53*37
=100*37
=3700


2