已知m-n=7,mn=-5,n=?

已知m-n=7,mn=-5,n=?
根据m-n=7,mn=-5,求{3m-5n+4mn}-{2m-4n=6mn}的值
黑心猪头2 1年前 已收到1个回答 举报

好想说几句 幼苗


已知m-n=7,mn=-5
m=n+7
n^2 + 7n +5 = 0
求根公式
n=(-7 +(-) 根号29)/2
{3m-5n+4mn}-{2m-4n=6mn} 这个等于是怎么回事?难道是减号?我当他是减号了哈
=m-n + 10mn = 7 + (-5)*10=-43


5