已知条件 5cos(wt)=A*cos(wt- π/6)+5cos(wt+b) (那个是pi/6 还有b是个角度- -

已知条件 5cos(wt)=A*cos(wt- π/6)+5cos(wt+b) (那个是pi/6 还有b是个角度- - 打不出来应有的符号= =+)
t 可以是任何数,w 是一个固定不变数
问:找出所有 A>0的值 和 b所有可能的角度
cade4y88481 1年前 已收到3个回答 举报

csking 幼苗


不必要追加50,只要你不关闭问题,我就谢天谢地了.5cos(wt)=A*cos(wt- π/6)+5cos(wt+b) 为了简便化,把 wt 定义成一个新的符号,对问题不构成影响5cosX=A*cos(X- π/6)+5cos(X+b)把等式右边 展开5 cosX = AcosXcos(π/6...


5

cs2882 幼苗


b


2

蓝天在这里 幼苗


我 不会 麻烦


1