Fn=F*Sin(角A) f=p*Fn F*Cos(角A)=f+G 把角A,G,p当作已知条件,求F

手机用六年 1年前 已收到1个回答 举报

尼姑爱和尚 花朵


这不是很简单吗
把前面两式代入第三式
就得到p*F*Sin(角A) + G = F*Cos(角A) 啊
所以F = G/(cos∠A - p*sin∠A)
嗯嗯


8