数学题长方体和正方体一个长方体的棱长总和是76米,长是6米,宽是5米,他的高是多少米?

KG_KG 1年前 已收到7个回答 举报

wenwenchen1116 幼苗


棱长总和=4(长+宽+高)=76
所以高=76/4 -6-5=8米


3

shihui2002 花朵


因为在长方形中,有12条边,长4条,宽4条,高也是4条,
所以(6+5+h)×4=76
所以高h=8m


2

zhenqing21 幼苗


(76-6*4-5*4)/4=8米
高是8米。


2

zxxnmm123 幼苗


设高为xm
(6+5+x)*4=76
x=8
祝你学习进步


2

baiwanip 幼苗


4*(长+宽+高)=76
高=76/4 -6-5=8米


2

nizhenhuai 幼苗


76÷4-6-5=8(米)


0

wftitan 幼苗


棱长总和:76/4=19(米)
高:19-5-6=8(米)


0