方程x2-(根号2+根号3)x+根号6=0的根是

sekulala 1年前 已收到3个回答 举报

_牛奶麦片_ 春芽


x²-√2x-√3x+√6=0
x(x-√2)-√3(x-√2)=0
(x-√2)(x-√3)=0
x=√2,x=√3


7

谢晓宇 幼苗


x1=根号2
x2=根号3


1

shi_painters 幼苗


x^2-(√2+√3)x+√6=0,
(x-√2)(x-√3)=0,
x1=√2.x2=√3


0