三个数-12 -2 +7的和加上它们的绝对值的和为( )

三个数-12 -2 +7的和加上它们的绝对值的和为( )
A.-14 B.14 C.-28 D.28
acerfan 1年前 已收到2个回答 举报

粤海铁路开车的 幼苗


答:选D.28
它们的和:(-12)+(-2)+7=-7
它们的绝对值的和:12+2+7=21
总和:21+7=28


8

薄荷红茶1985 幼苗


(-12)+(-2)+(+7)+|-12|+|-2|+|+7|
=-12-2+7+12+2+7
=12-12+2-2+7+7
=0+0+14
=14,选B


0