在1,2,3,4,.98,99,100这100个数中,将他们分成50组,每组两个数,都进行如下运算:两数差的绝对值加上这

在1,2,3,4,.98,99,100这100个数中,将他们分成50组,每组两个数,都进行如下运算:两数差的绝对值加上这两个数的和,再除以2,则这五十组运算结果的和的最大值是多少?
wanglty 1年前 已收到1个回答 举报

猫儿HOHO 幼苗


(100-99+100+99)/2=100 (2-1+2+1)/2=2


5