鸡兔共有头50个,有脚80只,鸡兔各有几只?

ljh_0110 1年前 已收到8个回答 举报

秭归 种子


你的问题有错误 请订正一下
鸡兔共有头50个,有脚80只
你看看
都是两只脚也得100啊,80?谁是一只脚啊.


5

打铁的汉子 幼苗


鸡有30只 兔子有20只


2

diydiy 幼苗


问题错误!!!


2

zyl8084199 幼苗


50*2>80


1

cc20041118 幼苗


有一种解法,当然不大可能…………
设全是兔,则共200只脚,差200-80=120只脚,120÷(4-2)=60只(鸡),50-60=-10只(兔)(-10就是负10)
答:80只鸡,-10只兔


1

wa_ya_ya 幼苗


哪个低智商出的题?!举报数学老师!


1

hjsyth 幼苗


问题有错误


0

度是0838 幼苗


条件有误吧。


0