《新编小学数学基础毕业总复习》第的第91页第(4)题.

《新编小学数学基础毕业总复习》第的第91页第(4)题.
某工厂一月份产值是210万元,比计划产值增长5%,一月份计划产值多少万元?
lancome1228 1年前 已收到1个回答 举报

悲伤童话 幼苗


给两种解法:
一,210/(1+5%)=200(万元)
二,设计划产值是x元,
则:x+5%x=210
x=200
答:一月份计划产值200元


5