125+125*87 怎样简便计算

essiex 1年前 已收到1个回答 举报

四大虫媒 幼苗


@“理 科 家 教” 为你答疑
125+125*87
=125*(1+87)
=125*88
=125*8*11
=1000*11
=11000
@若不清楚欢迎追问,懂了请及时采纳 !


4