14(abc-2a)+3(6a-2abc)

459115119 1年前 已收到3个回答 举报

六月无烟 幼苗


14abc-28a+18a-6abc=(14-6)abc+(-28+18)a=8abc-10a


8

玉高989 幼苗


14(abc-2a)+3(6a-2abc)
=14abc-28a+18a-6abc
=8abc-10a
绝对正确,格式也对!


0

0s3aw 幼苗


14(abc-2a)+3(6a-2abc) =(14-3*2)abc+(-14*2+3*6)a=8abc-10a


0