一个正方体的棱长之和是60厘米,则它的一条棱长是几厘米?

超越无限极 1年前 已收到5个回答 举报

湖天傲雪 幼苗


一个正方体有12条棱,而且棱长相等,那么一条棱长就是60除以12,等于5cm


10

romani 幼苗


60÷12=5


2

zlm778 幼苗


一个正方体有12条棱,而且棱长相等,那么一条棱长就是60除以12,等于5cm


2

hmilyan 幼苗


60/12=5cm


1

世界大餐 幼苗


60÷12=5厘米


1