一个长方体棱长之和是60厘米,长8厘米,宽7厘米这个长方体的表面积是多少?

751126 1年前 已收到4个回答 举报

客植 幼苗


错题!
长8厘米,宽7厘米
棱长之和是60厘米
高 = 棱长之和÷4-长-宽 = 60÷4-8-7 = 0
∴构不成长方体


2

什么有玉 幼苗


什么题目呀.这个长方体压根就不存在.
长方体12条边,长4条,宽4条.现在长+宽就=15,15X4=60.
那还有一条棱等于0吗?


2

缘来是我315 幼苗


60-8×4-7×4=0 4条高的总长
数据弄错了吧?


1

liukai624 幼苗


高为(60-4×8-4×7)/4=0,这是一个长方形,面积等于56


0